Рейтинг@Mail.ru
    Рабочее место – это почти всегда стресс. И бывает так, что придя в отличном настроении на работу, уже через мгновение вы можете ощутить раздражение, досаду или грусть. Причин, по которым настроение уходит в минус всегда очень много: срыв срока поставок, выговор начальства, не работающий компьютер, ссора с коллегой, агрессивный клиент, задержка зарплаты… Как же восстановить свое позитивное настроение, отстраниться от проблем и продолжить день в энергичном и продуктивном режиме?

    Для начала - выплесните эмоции. Не зря ведь у вас на компьютере постоянно маячит «аська», и мобильный телефон всегда под рукой. Рассказывая о случившемся, вы не только сбрасываете с себя груз напряжения, вы сами начинаете видеть произошедшее со стороны. И благодаря этому и советам ваших друзей, вы сможете найти для себя выгоды и отыскать положительные моменты в любой ситуации.

    Восстановить хорошее расположение духа помогут тонизирующие напитки. Ароматный бодрящий кофе, газированная минеральная вода или успокаивающий травяной чай – выберете то, что вам больше хочется в данный момент.

    Очень забавный и эффективный метод, предлагаемый психологами – нарисовать свои проблемы. Это может быть портрет начальника, разрывающаяся бомба или абстрактный монстрик. На бумаге всё это уже не будет вам казаться таким страшным, да и результат такого творчества несомненно вызовет улыбку.
    Если есть возможность – послушайте любимую музыку. Это всегда поднимает настроение, возвращая вас к приятным мыслям и воспоминаниям.

    А может съесть чего-нибудь вкусненького? Конечно! Порадуйте свои вкусовые рецепторы любимым лакомством. Ваше настроение улучшится автоматически. И помните, совсем необязательно концентрировать внимание только на шоколаде, может, вы любитель пиццы или соленых огурцов – ешьте то, что вы по-настоящему любите.

    Если же вы привыкли во всем спрашивать помощи у верного друга – Сети Интернет. То для вас открыто множество способов улучшения настроения: почитайте анекдоты, занимательные статьи или цитатники, поиграйте в флеш-игры, скачайте новую позитивную заставку для рабочего стола или необычный аватарку, зайдите на сайт по туризму и спланируйте будущий отпуск, напишите что-нибудь в блоге. Или самое простое – откройте ссылочку на «автоматический улучшатель настроения», каких сейчас много. Если у вас лиричное настроение – почитайте стихи, известные цитаты, напишите письмо старому другу, посмотрите анонсы новых фильмов.

    Также отвлечься от неприятностей поможет наведение порядка на рабочем месте – вы очистите свой стол от ненужного хлама и избавите себя от ненужных гнетущих мыслей.

    Можно сделать небольшую зарядку и несколько дыхательных упражнений – это прибавит сил, наполнит организм кислородом, и вы почувствует, что можете справиться со всеми делами.

    И, конечно, не забудьте улыбнуться самому себе. Подойдите к зеркалу, от души улыбнитесь, пусть иногда это будет через силу. Но с каждой секундой ваша улыбка будет более естественной и искренней. И плохое настроение исчезнет само по себе!

    Каждый ваш день достоин быть лучшим! Улыбнитесь ему, и он улыбнется вам в ответ.

    Теги: Работа , настроение , советы

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Не делаю того, что мне не нравится, на работе у меня на столе портрет Путина и Медведева, всё нужно делать с душой, так легче жить и работать:-))

    • Можно подойти к окну и посмотреть на небо, несколько минут. И очень хорошо- вымыть руки холодной водой.

      • а руки зачем?

        • Это относится к первому абзацу, когда выговор, агрессивные клиенты и пр.

    • Я умываю руки - это значит: пошли все куда - нибудь:-))

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.