Рейтинг@Mail.ru

Чемпионат Европы по легкой атлетике

Добавил i-Worker News 11 марта 2009 года в 13:05 в рубрику Калейдоскоп

Заключительный день чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении не прошел зря для российский спортсменов. Целых 8 медалей оказались в копилке нашей команды: 5 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовая.
    Юрий Борзаковский победил на дистанции 800 м с результатом 1 минута 48,55 секунды. В этом же виде соревнований отличились две российские спортсменки: Мария Савинова - золотая медаль и Оксана Зброжек - серебряная.  Мария Таранова-Потапова отличилась в секторе прыжков (золотая медаль), а Евгения Полякова быстрее всех пробежала дистанцию 60 метров. Кроме этого женская сборная выиграла эстафету 4х400.
    Павел Герасимов стал вторым в прыжках с шестом. А Виктория Клюгина заработала бронзовую медаль за прыжки в высоту.