Рейтинг@Mail.ru

    Сергей Цой не смог взыскать 7 млн с журналистов

    Добавил i-Worker News 15 декабря 2010 года в 13:28 в рубрику Общество
    Сергей Цой не смог взыскать 7 млн с журналистов
    Фото с сайта http://finam.fm

    Савеловский суд Москвы отклонил иск о защите деловой репутации пресс-секретаря бывшего мэра столицы Юрия Лужкова Сергея Цоя к интернет-изданию LifeNews, сообщил корреспонденту BFM.ru пресс-секретарь суда Евгений Воробьев.

    Поводом для иска Цоя послужила заметка «Лужков не видит кризиса в Москве», опубликованная 6 августа. В ней пресс-секретарь прокомментировал действия тогдашнего градоначальника, уехавшего в отпуск в период жары и смога от лесных пожаров. Цой якобы рассказывал о том, что смог и жара — не основания для того, чтобы градоначальник Юрий Лужков раньше времени прерывал отдых. Портал также разместил и запись разговора с пресс-секретарем.

    Сергей Цой посчитал данную публикацию порочащей его деловую репутацию и потребовал ее опровергнуть, а также взыскать с издания 7 млн рублей.

    Накануне Савеловский суд частично удовлетворил иск бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова к ряду СМИ. Согласно решению, газета «Твой день», портал LifeNews и радиостанция «Эхо Москвы» должны выплатить бывшему градоначальнику по 10 тысяч рублей в качестве компенсации, а также оплатить госпошлины.

    Оригинал: http://bfm.ru

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.