Рейтинг@Mail.ru

    Цены на нефть готовы к новому падению

    Добавил i-Worker News 11 октября 2011 года в 12:05 в рубрику Экономика и бизнес
    Цены на нефть готовы к новому падению
    Фото с сайта http://rbc.ua

    Нынешний рост нефти стоит рассматривать как временное явление, поскольку мировая финансовая ситуация остается напряженной. С сегодняшнего начинается отчетность американских компаний за третий квартал текущего года, а показатели отчетности могут оказать влияние на нефтяной рынок. Такое мнение высказал старший аналитик ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» Виктор Марков.

    Эксперт обратил внимание, что технически нефть Brent остановилась на сильном уровне сопротивления $107-109 за баррель, от текущего уровня можно ожидать коррекции вниз.

    Между тем текущий уровень нефтяных цен устраивает ОПЕК. По заявлению представителя Ирана в ОПЕК М.А. Хатиби, нефтяной картель на предстоящем очередном саммите 14 декабря оставит квоты на добычу нефти на прежнем уровне.

    Цены на нефть по итогам вчерашних торгов повысились. На InterContinental Exchange Futures в Лондоне цена фьючерсов нефти сорта Brent с поставкой в ноябре составила $108,95 (+$3,07) за баррель. На NYMEX в Нью-Йорке цена нефти сорта Light Sweet Crude с поставкой в ноябре составила $85,41 (+$2,43) за баррель.

    Стоит отметить, что в настоящее время нефтяные фьючерсы падают на 15-20 центов относительно итогов вчерашних торгов.

    Анастасия Смирнова

    Оригинал: http://newsland.ru
    Теги: нефть  цена 

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.