Рейтинг@Mail.ru

    Конгресс США отказался от повышения зарплаты в 2011 г.

    Добавил i-Worker News 28 апреля 2010 года в 10:45 в рубрики Общество, Личные финансы
    Конгресс США отказался от повышения зарплаты в 2011 г.
    Фото с сайта http://xronika.az

    Члены палаты представителей Конгресса США решили отказаться от автоматического повышения зарплаты в новом 2011 финансовом году, который начинается 1 октября текущего.

    Они проголосовали во вторник в поддержку данного решения большинством голосов - 402 «за» и 15 «против». Увеличение должно было составить 1 тыс. 600 долларов. Аналогичным образом поступили и их коллеги из сената.
    Основным аргументом в пользу такого решения стал тот факт, что страна еще не восстановилась после острого финансово-экономического кризиса, а безработица составляет порядка 10%.

    Размеры ежегодных окладов конгрессменов останутся на прежнем уровне - 174 тыс. долларов. У руководства Конгресса зарплаты, естественно, повыше, чем у рядовых членов. Так, например, спикер палаты представителей Нэнси Пелоси, третий человек в государстве после президента и вице-президента, получает 223 тыс. 500 долларов в год, а лидеры демократической и республиканской фракций в обеих палатах - по 193 тыс. 400 долларов. Для сравнения - зарплата президента Обамы составляет 400 тыс. долларов.

    Члены Конгресса, в соответствии с принятым в 1989 году законом, имеют право на ежегодную прибавку к жалованью, и ее размеры исчисляются по специальным формулам с учетом так называемого коэффициента роста стоимости жизни. В законе подчеркивается, что повышение должно быть автоматическим, если только законодатели не захотят провести голосование, блокирующее распространение на них данного коэффициента. Обычно они делают это в периоды кризисов общенационального масштаба.

    Оригинал: http://newsland.ru
    Теги: зарплата 

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.