Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Люди \ rinat \ Блог

    Как построить карьеру мечты?

    7.05.2010 21:32 0 комментариев
    Как определить, какая карьера подходит именно вам и как добиться в ней успеха?

    1. Самое сложное - понять, что вы хотите.

    Знаете ли вы чего хотите? Это первый вопрос, который вы должны задать себе в начале пути к успеху. Казалось бы, он довольно прост. Но многие, отвечая на него начинают перечислять, чего они не хотят видеть в своем будущем, вместо того, чтобы четко сформулировать, что они желают там видеть. Из-за этого цель получается приблизительной и размытой.

    2. Определите, что для вас главное

    Если при выборе карьеры, вы чувствуете себя немного потерянными, попробуйте определить, что для вас ценно. Время? Все мы хотим иметь больше личного времени, чтобы уделять его себе и близким. Если этот фактор особенно важен для вас, ищите такую сферу деятельности, где вы могли бы трудиться по свободному графику. В выборе карьеры отталкивайтесь от того, что имеет для вас наибольшее значение.

    3. Знайте, чем вы готовы пожертвовать

    Имеются ли у вас навыки и знания, которые соответствовали бы вашим мечтам о карьере? Если нет, то что вы готовы принести в жертву, чтобы получить их? Вообразить себе карьеру своей мечты легко, но ответить, чем вы готовы пожертвовать ради ее достижения - сложно.

    4. Найдите правильную мотивацию

    Основополагающим фактором при выборе карьеры никогда не должны быть деньги. Если все, что вы хотите от жизни – это высокая зарплата, ваши мечты никуда вас не приведут. Помимо желания стать богатым человеком, у вас должна быть еще какая-то мотивация, которая бы горела у вас внутри, все время заставляя двигаться вперед.

    5. Легкая часть:

    Если вы знаете, чего вы хотите, что для вас важно, чем вы готовы пожертвовать и по каким причинам, вам осталась самая малость:

    1. Исследуйте интересующую вас сферу. Выясните какие необходимы навыки, способности и знания для работы в ней. Информацию по этому вопросу вы можете получить в интернете или специальной литературе.
    2. Налаживайте связи. Познакомьтесь с людьми, работающими в интересующей вас сфере. От них вы можете заранее узнать все тонкости и нюансы профессии. К тому же множество людей находят работу именно через знакомых, благодаря их рекомендациям. Новые связи – это всегда новые знания и возможности. Не теряйте шанс получить их.
    3. Составьте план по осуществлению своей мечты. Теперь когда вы знаете все о карьере своей мечты, создайте план ее достижения. Каким образом вы собираетесь получить необходимые навыки? Как и когда вы планируете подать заявку на работу? Когда у вас будет возможность получить практическую подготовку, если это требуется? Разработайте свой план и следуйте ему!



    Теги: карьера , успех

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.