Рейтинг@Mail.ru

    Вот такие новости!

    МОСКВА, 20 сен - РАПСИ. Советский герб, на котором изображены земной шар, серп, молот и пятиконечная звезда, не может быть зарегистрирован в качестве торговой марки на территории Евросоюза, поскольку "противоречит общественному порядку и нравственности", сообщает во вторник агентство Франс Пресс.

    "Торговой марке должно быть отказано в регистрации, если она нарушает общественный порядок или противоречит нравственности хотя бы одной из частей ЕС", - говорится в заявлении Европейского суда юстиции.

    Агентство, отвечающее за регистрацию торговых марок на территории ЕС (Ohmi), отклонило запрос о регистрации изображения герба СССР в качестве торговой марки, поскольку советская символика противоречит понятиям об общественном порядке и нравственности для "значительной части" жителей Венгрии, Чехии и Эстонии.

    Компания Couture Tech Ltd, подававшая запрос, обжаловала его отклонение в высшей судебной инстанции ЕС, однако суд оставил решение агентства без изменений.

    Суд ЕС напомнил, что, в соответствии с законодательством Венгрии, серп, молот и пятиконечная красная звезда рассматриваются как "символ деспотизма", и их использование противоречит государственной политике.

    На гербе Советского Союза изображен земной шар, на фоне которого - перекрещенные серп и молот. Слева и справа от земного шара изображены колосья с надписями на языках союзных республик "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!". Венчает композицию пятиконечная красная звезда.


    Очень хорошо - товарищи уже брызжут ядом по всем просторам интернета.

    Но недостаточно - надо бы запретить использование этой символики наравне с гитлеровской.
    А в целом - всё это очень симптоматично. Думаю, недолго осталось имперским мечтателям.


    Читать далее



    Комментарии: Добавить комментарий

    • Правильно сделали!
      1. Или убрать "Пролетарии..", или написать на основных языках ЕС "Каждому своё" или "Труд делает свободным" (можно чередовать).
      2. Серп и молот на фоне Земли символизируют захват всей планеты промрабочими и хрустьянами. Фоном можно сделать карту России.
      3. А вот звезду-то зачем и за что? Тады нехай потребуют убрать масонские символы с доллАра! И подобные с др. валют.

      • ...на войне, как на войне: серп и молот - смерть и голод. Наш символ - волки и овцы...

        • Вот Пукин вступит в ВТО (без моего согласия), тогда вместо серпа (с/х придёт крандец) и молота (промышленности тоже придётся нелегко) надо будет рисовать лопату (экскаватор) и вышку (трубу).
          Сырьевой придаток для Запада, а денюжку от экпорта - на счета в их Банках.

          • Мы не умеем воевать, нам не дано геройства видеть, зато умеем всё продать, взлетев фанерой над Парижем...

            • ... и над лондОном... (оттель не экстрадируют)

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.